На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Главный эпидемиолог Швеции Тегнелл назвал верным отказ от карантина из-за COVID-19

Власти Швеции поступили правильно, не вводят локдаун, так как бороться с пандемией коронавируса можно только вакцинацией. Об этом в интервью порталу Unherd заявил главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл.

"Если посмотреть, например, на избыточную смертность, в Швеции дела обстоят совсем не плохо, по этому показателю страна находится на четвертом или пятом месте с конца в Евросоюзе", - уточнил эпидемиолог.

Решение не вводить карантин, как это сделали другие государства, Тегнелл объяснил традициями в королевстве. Также он добавил, что власти вводили меры точечно - вместо закрытия школ или спортивных площадок, где это практически никак не влияло на передачу вируса, ограничивалась работа ресторанов, где инфекция распространялась активнее.

В июле текущего года Швеция добилась того, что первый этап вакцинации в стране прошли 76,9% совершеннолетнего населения Швеции. В конце июля в стране был зарегистрирован нулевой уровень смертности от коронавируса, однако позднее он снова начал расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх