На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, никто и не сомневался, что МОК под пятой у США, и не только МОК.МОК не отстранит ...
  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...

Россия может обновить рекорд по количеству выходов в открытый космос

Российские космонавты в 2022 году, вероятно, установят новый рекорд по количеству выходов в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает РИА "Новости", в распоряжении которого оказалась программы полета станции.

По данным агентства, в программе прописаны девять выходов: три в июле, два в январе и по одному в феврале, апреле, августе и ноябре.

Пока наибольше больше всего российские космонавты выходили в открытый космос в 2013 году - шесть раз. Всего с 2001 по 2021 годы россияне покидали борт МКС 58 раз, включая восемь внеплановых выходов.

Ранее российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров вышли в открытый космос второй раз за неделю для того, чтобы продолжить работы по интеграции нового модуля "Наука" в МКС.

До этого стало известно, что "Науку" подключили к американской системе электроснабжения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх