На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Самое интересное - кто её, Россию, спрашивает? И ответа ждет. Не трепаться, а делать надо так, чтобы у супостатов зем...Захарова: многие ...
  • Владимир Нелюбин
    Слабак....а еще мушкетером выпендривался...Актер Боярский ра...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Хто все эти люди?В ночном клубе Ни...

"Ъ": на выпуск российской приставки потребуются 10 лет и 10 млрд рублей

Разработка отечественной игровой консоли до 10 лет и обойдется в 5-10 млрд руб. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на представителей рынка.

Опрошенные специалисты предполагают, что проект могут доверить VK, а производство отечественной консоли - Fplus и GS Group, которые обладают соответствующими ресурсами. Руководитель направления розничных проектов холдинга Fplus Антон Фомин считает, что в России пока нет компаний, способных заняться созданием консолей. Для этого необходимо разрабатывать операционную систему и игры, чтобы конкурировать с Xbox и PlayStation, уверен эксперт.

Он отметил, что консоли создаются на современном железе, которое дорого стоит, но продаются устройства либо по себестоимости, либо в минус, так как основную прибыль получают с игр. Фомин считает, что в текущих условиях можно быстро разработать портативные консоли вроде Steam Deck, так как они представляют собой портативные компьютеры.

Продуктовый директор "Мира танков" Андрей Лысак, считает, что наладить производство консолей можно, используя существующие китайские проекты. Подобное решение займет от одного до двух лет и обойдется в 500 млн рублей. В качестве операционной системы можно рассмотреть Android Open Source Project, Linux или отечественную "Аврору".

27 марта президент Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос о производстве игровых консолей. Рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей должны до 15 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх