
Первый Западный окружной военный суд приговорил мужчину к тюремному заключению за содействие террористической организации. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Согласно материалам дела, несколько месяцев житель Красногвардейского района Хонзафар Эсан угли Курбоналиев вел в Telegram переписку с неким Мустафой Муджахедом, с 18 февраля по 17 августа 2022 года он сделал несколько денежных переводов на банковскую карту собеседника.
Суд установил, что Курбоналиев хотел оказать материальную помощь членам международной террористической организации "Катиба Таухид валь-Джихад", входившей в состав международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам". Он понимал, что его переводы помогут террористам приобрести огнестрельное оружие и вести боевые действия на территории Сирии.
Подсудимому, признанному виновным, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет. Первые два года шесть месяцев пособник терроризма проведет в тюрьме, а оставшийся срок - в исправительной колонии строгого режима.
Свежие комментарии