На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    До него это только на третий год войны дошло?Атаман Кузнецов: ...
  • Константин Самарин
    Что-то изменилось-бы, если-бы он стрелял из винтовки ХМ-7 последнего образца?NBC: Чарли Кирк б...
  • StarPer
    "Володин: трудовым мигрантам не нужно разрешать привозить в Россию семьи" - кому конкретно он это сказал, кто будет з...Володин: трудовым...

Директор ФСИН Гостев: 87 объектов ведомства подверглись атакам ВСУ с 2022 года

Украинские военные в период с февраля 2022 года по настоящее время нанесли удары по более чем 80 объектам Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ. Об этом сообщил глава ведомства Аркадий Гостев, передает ТАСС.

Он прокомментировал ситуацию в ходе выступления на расширенном заседании коллегии ФСИН.

"Всего террористическим ударам подверглись 87 объектов в 23 учреждениях с ущербом на сумму более 27 млн рублей", — сказал директор федерального агентства.

По словам Гостева, в результате соответствующих атак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадали 19 граждан. Из них выжили 14 человек.

Глава ведомства добавил, что на этом фоне ФСИН была вынуждена принять дополнительные меры по приостановке работы семи своих учреждений и эвакуации более 3,8 тыс. осужденных граждан. В результате руководство федеральной службы успело эвакуировать личный состав и специальную технику из своих учреждений в Курской области еще до того, как в регион вторглись украинские формирования.

Как отметил директор, сейчас в свои дома не могут вернуться 78 сотрудников управления ФСИН по Курской области. Они вместе с членами своих семей остановились в пунктах временного размещения или у родственников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх