На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Головач
    Меня тоже раздоажают самлкаты разбросанные по городу в ненадлежащих местах, иной раз мешающие передвижению. Нужны ка...112: житель Москв...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Евреи вред всему миру!!!Al Jazeera: в Дох...
  • Maxim
    Нач ГУВД - в участковые, да и всё..Водитель скорой и...

Путин в День народного единства посетил памятник Минину и Пожарскому

Президент РФ Владимир Путин возложил цветы к памятнику купцу Кузьме Минину и воеводе Дмитрию Пожарскому, расположенному на Красной площади в Москве. Об этом пишет РИА Новости.

Торжественная церемония была приурочена к празднованию Дня народного единства. В мероприятии, помимо главы государства, приняли участие представители различных религиозных конфессий и общественных организаций.

В частности, на площади присутствовали патриарх Кирилл и председатель Духовного собрания мусульман РФ Альбир Крганов. Также к памятнику пришли главный раввин страны по версии Федерации еврейских общин РФ Берл Лазар и глава Буддийской традиционной сангхи РФ Дамба Аюшеев.

Кроме того, в церемонии приняли участие представители "Движения первых" из разных российских регионов и военно-патриотического движения "Юнармия". Только ими список гостей не ограничивается.

День народного единства в РФ отмечается 4 ноября. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года. В том году народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских захватчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх