На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 498 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Бербок, вошь ты портошная, молчи - может, за умную сойдешь.Бербок сообщила, ...
  • Юрий Вершинин
    Единственное, что может предложить наркошибздик - это полкило колумбийского коксаReuters: Зеленски...
  • Юрий Вершинин
    Губерниев - продажная шкура. За бабки мать свою продаст. Комментатор хреновГуберниев о налож...

В России разрабатывают проект госрегистрации электросамокатов

В России разрабатывают проект государственной регистрации электросамокатов, гироскутеров и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом ТАСС заявил зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин.

Как один из авторов законопроекта о штрафах за нарушения при управлении электросамокатами, он отметил, что этот вопрос сейчас прорабатывается Правительством России.

"В рамках внесения изменений в план мероприятий, направленных на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития средств индивидуальной мобильности и обеспечение безопасности дорожного движения при их использовании, правительство Российской Федерации прорабатывает вопрос об установлении особенностей государственной регистрации СИМ", - рассказал Шейкин.

По его словам, в документах кабмина указано, что госрегистрация позволит усилить контроль за использованием СИМов на улицах российских городов и обеспечить лучшую защиту участникам дорожного движения - в том числе самим пользователям электросамокатов.

До этого автомобильный юрист Лев Воропаев рассказал "Газете.Ru", что правила пожарной безопасности запрещают хранить электросамокаты в подъездах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх