На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 693 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    Садисты , таким место на зоне или в клетках.В Подмосковье под...
  • ШКИПЕР
    Одним словом хулиГлава МО Британии...
  • Leon D
    Бюджет-то их потянет?"Ведомости": Геро...

На Украине раскритиковали решение Канады вернуть турбину для "Северного потока"

Глава оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон в социальных сетях прокомментировал сообщение Reuters о том, что Канада решила вернуть Германии турбину для трубопровода "Северный поток".

Агентство со ссылкой на источник писало, что канадские власти уже приняли решение вернуть турбину, она будет отправлена в Германию, а затем ее доставят "Газпрому".

"Канада поддалась давлению и приняла решение вернуть турбину Газпрому. Это очень плохой прецедент исключения из санкций", - написал Макогон, отмечая при этом, что логика этого решения ему понятна. "Канада возвращает турбину, и ожидается, что Газпром полностью возобновит транзит газа в Германию. Это позволит Европе продолжить накопление газа на зиму".

Глава украинского оператора газотранспортной системы Украины полагает, что "Газпром" может "значительно" увеличить транзит газа "даже без этой турбины", через Польшу и Украину.

Накануне в Германии подтвердили, что правительство страны получило "положительный сигнал" от Канады относительно возвращения турбины "Северного потока — 1" "Газпрому". Сначала она будет доставлена в ФРГ, а потом уже будет передана России. Благодаря такой сложной логистике Оттава не нарушит собственные санкции, введенные против Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх