На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    А в названиях российских товаров?В России вступил ...
  • Юрий анин
    И ещё бы кластеры отменить...В России вступил ...
  • Владимир
    Не было бы другого счастья, как овечкин зажигает. Оно нам надо?Овечкин сократил ...

В "Роскосмосе" объяснили, почему космонавты на МКС надели желто-синие костюмы

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков прибыли на МКС в костюмах желтого цвета с голубыми вставками. Руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Дмитрий Струговец в беседе с "Газетой.Ru" рассказал, что желтый является корпоративным цветом МГТУ им. Баумана, который закончили космонавты, прибывшие на МКС.

"В целом выбор обусловлен тем, что это корпоративный цвет Московского государственного технологического университета им. Баумана, желтый. И все три члена экипажа, которые прибыли вчера на станцию, они выпускники этого вуза", - сказал он.

Струговец добавил, что космонавт Олег Артемьев еще в 2014 году летал в костюме желтого цвета, который ассоциируется у него с вузом.

"Олег Артемьев уже не в первый раз летает в костюме именно такого покроя и именно такого цвета, что можно подтвердить фотографиями его первого полета в 2014 году. Либо он еще 8 лет назад что-то знал, чего не знали мы с вами, либо он просто выбрал веселый цвет, который ассоциируется у него с его вузом", - сказал он.

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков перешли из корабля "Союз" на МКС 19 марта. Помимо них на станции также находятся космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, американские астронавты Марк Ванде Хай, Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон, а также немецкий астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Россияне пробудут на МКС 195 суток и вернутся на Землю 30 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх