На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 718 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Честно говоря, я от Испании такого поворота не ожидала. Браво!Премьер Санчес: И...
  • tolip
    Только обещание и всё..Песков рассказал ...
  • Сергей Нововожилов
    О геморрое, работа то сидячая.Депутат Чаплин по...

В США хозяйка ресторана травила людей, добавляя растворитель в напитки

В США бывшая владелица ресторана попала под суд по обвинению в отравлении четырех человек. Об этом сообщает издание People.

Полиция Северной Каролины заподозрила 52-летнюю Гудрун Каспер-Лейненкугель, ранее владевшую рестораном в Эшвилле, в отравлении четырех человек, из которых выжили лишь двое.

Среди жертв предполагаемой отравительницы - 32-летняя Лила Ливис, которой не стало 1 декабря 2025 года, и Майкл Шмидт, которого Каспер-Лейненкугель якобы отравила еще в 2007 году "со злым умыслом".

Неясно, были ли потерпевшие знакомы с ней.

По данным SBI (Государственное бюро расследований Северной Каролины), женщина намеренно добавляла людям в напитки ацетонитрил - ядовитый растворитель, используемый в фармацевтике и производстве. Это бесцветная жидкость со сладковатым запахом, которая медленно превращается в цианид.

16 января Каспер-Лейненкугель арестовали. Судья отказал в освобождении под залог, в настоящее время обвиняемая остается в изоляторе округа Хендерсон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх