На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Популизм. Что толку от его слов. Граждане имеют право, но не доступ.Депутат Леонов: в...
  • Елена
    Интересно, на чем так преобразилась? Слышала она велгию ставила, а сейчас на велгию эко перешла )Актриса Надежда А...
  • Рустюм Аминов
    …формально относились к рекомендациям Минпросвещения... читаем дальше:-... сегодня на федеральном уровне приняты доку...Кравцов объяснил ...

Депутат Колесник о "потере" Калининграда: России хватит сил разобраться с Литвой

России хватит огневой мощи, чтобы "разобраться" с сотней таких государств, как Литва. Об этом "Газете.Ru" заявил депутат Госдумы Андрей Колесник, комментируя заявление начальник Штаба обороны Войска Литовского, контр-адмирала Гедрюса Пременецкаса о потере Россией Калининграда.

"Отвечать на такие выпады, конечно, надо, но вот к таким вот деятелям, хоть и контр-адмирал, надо относиться достаточно снисходительно.

Как бы сама Литва не потерялась вместе со всеми остальными", - подчеркнул он.

По словам Колесника, в Калининградской области огневой мощи хватит, чтобы с "сотней государств, как Литва, разобраться".

"Человек просто сам себя, скажем так, опустил", - подытожил он, оценивая заявление литовского военного.

5 февраля начальник Штаба обороны Войска Литовского, контр-адмирал Гедрюс Пременецкас заявил, что Россия "может потерять Калининградскую область" в случае вооруженного конфликта с НАТО.

"Для России стало бы дилеммой удерживание Калининграда, и НАТО должно очень четко заявить, что в этом случае она потеряет Калининград", — высказался литовский военный.

Он считает, что в ходе возможного конфликта России и стран НАТО Вильнюс сможет самостоятельно сдерживать российские войска. По оценке адмирала, имеющихся в распоряжении ВС Литвы сил, а именно 17 тысяч человек в мирное время и 58 тысяч после немедленной мобилизации, будет достаточно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх