
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге с журналистами назвал Польшу агрессивной страной, вмешивающейся в чужие внутренние дела.
Так он прокомментировал заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который сообщал, что Варшава перестала поставлять вооружение Киеву, поскольку сама активно вооружается.
Представитель Кремля отметил, что Польша является не самым комфортным соседом для Белоруссии, поэтому Минск и Москва начеку.
"Страна агрессивная, не гнушается подрывной деятельностью, вмешательством во внутренние дела, но в данном случае наши белорусские друзья и союзники, и мы начеку на фоне этих потенциальных угроз, которые могут исходить от Польши", - сказал он.
Также Дмитрий Песков заявил, что трения между Варшавой и Киевом продолжат нарастать.
20 сентября польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что Украина больше не получает оружие от Польши, поскольку Варшава решила вооружаться сама. Он также напомнил о принципе "хочешь мира — готовься к войне" и подчеркнул, что Польша сделала увеличенные заказы у производителей вооружений.
Свежие комментарии