На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    ЗАЧЕМ РОССИИ ПОДПАДАТЬ ПОД НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ ТРАМПА? ( он и в Газе САМ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ НАЧАЛЬНИКОВ, И КАНАДА У НЕ...NYT: Трамп сможет...
  • Svetlana Kuzmina
    Британия и Франция дождутся за свои делишки неожиданный ответ от России. Ждите, гады!Великобритания бу...
  • Evgenija Palette
    А почему не в этом году?  СМОТРИ ГОД-ТО НЕ ПЕРЕПУТАЙ!Кравцов: введем о...

Глава Пентагона Остин: победа РФ на Украине приведет к высоким издержкам для США

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что победа РФ в конфликте на Украине приведет к немыслимо высоким издержкам для американской стороны. Об этом пишет РИА Новости.

В среду, 8 мая, глава Пентагона принял участие в слушаниях в комитете по ассигнованиям верхней палаты конгресса страны. Он не исключил, что в случае победы на Украине российские власти могут не остановиться на достигнутом.

"Нет веских сомнений полагать, что воодушевленный [президент РФ Владимир] Путин остановится на Украине, это может означать немыслимо высокие издержки для США", — подчеркнул министр обороны.

Он добавил, что нынешние траты Вашингтона на поддержку Киева остаются намного ниже по сравнению с ценой возможного "отречения" от него. При этом, по словам Остина, в вопросе военной помощи Украине речь идет о безопасности не только этого государства, но и самих США.

26 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу принял участие в совещании с коллегами из государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоялось в столице Казахстана. Во время мероприятия он заявил, что российское руководство никогда не планировало нападать на страны НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх