На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

Солдата ВМС США арестовали по подозрению в передаче данных Китаю

Американского военнослужащего ВМС США арестовали по подозрению в передаче данных Китаю, сообщает ТАСС со ссылкой на отделению Минюста США в Калифорнии.

Отмечается, что 26-летний военнослужащий Вэньхен Чжао получал взятки от представителей разведки Китая, взамен передавая им служебную информацию.

По информации агентства, речь идет об операционных планах военных учений США в Индо-Тихоокеанском регионе и данных о работе двух баз ВМС.

Гособвинение считает, что военнослужащий получил от китайской разведки $14,8 тыс. В случае признания виновным ему грозит до 20 лет тюрьмы.

До этого газета The New York Times писала, что американская разведка опасается срыва военных операций из-за китайских хакеров.

Вредоносное ПО было обнаружено в сети энергоснабжения США, что вызвало опасения, что китайские хакеры "внедрили код, предназначенный для срыва военных операций США в случае конфликта".

 

Ссылка на первоисточник
наверх