На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 545 подписчиков

Врач Лапа: аллергикам следует с осторожностью есть морковь

Морковь содержит гистамины, поэтому аллергикам следует употреблять ее с осторожностью. Об этом в эфире "Радио 1" сообщила врач-терапевт Людмила Лапа.

"У аллергиков будет высыпание в первый же день. А у здоровых людей может быть через две недели. Лучше такие продукты есть один-два раза в неделю. Если вы аллергик, то следует адаптировать организм", - посоветовала эксперт.

Кроме того, по ее словам, не стоит злоупотреблять морковными фрешами, поскольку есть риск возникновения токсических дерматитов. Она посоветовала сочетать напиток с продуктами, содержащими витамин С и омега 3 жирные кислоты.

Специалист также развенчала миф о том, что морковь улучшает зрение. По ее словам, овощ скорее помогает поддерживать остроту зрения за счет содержания в нем витамина А.

 

Ссылка на первоисточник
наверх