Премьер-министр Индии Нарендра Моди провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которых заявил об углублении российско-индийского стратегического партнерства. Комментарий политика опубликован в социальной сети X.
"У нас состоялся очень содержательный разговор с моим другом президентом Путиным.
Мы также обсудили прогресс в нашей двусторонней повестке дня и подтвердили нашу приверженность дальнейшему углублению особого и привилегированного стратегического партнерства Индии и России", — указал индийский премьер.Также в ходе беседы Моди выразил признательность президенту России за предоставленную информацию о текущих событиях на Украине, и добавил, что с нетерпением ожидает встречи с главой РФ в Индии в конце текущего года.
6 августа, по итогам 11-го заседания индийско-российской рабочей группы, посвященного вопросам модернизации и промышленного сотрудничества и прошедшего в Нью-Дели, министерство торговли и промышленности Индии сообщило о достигнутой договоренности между Индией и Россией об укреплении экономических связей между двумя странами.
До этого президент США Дональд Трамп подписал указ о 25%-ной пошлине на импорт из Индии. Причиной такого решения названа закупка индийской стороной российской нефти фактически, что, по мнению Вашингтона, является формой финансовой поддержки Москвы в условиях украинского конфликта.
Свежие комментарии