На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Папа Римский обеспокоен ростом военной активности на Украине

Папа Римский Франциск в ходе воскресной проповеди на площади Святого Петра заявил, что обеспокоен ростом военной активности на востоке Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Скажу о грустном. С обеспокоенностью слежу за событиями в некоторых районах на востоке Украины, где в последние месяцы были нарушения режима прекращения огня, с беспокойством вижу наращивание военной активности. Пожалуйста, умоляю снизить напряженность и, наоборот, предпринять все возможное для примирения", — сказал Франциск.

Также он подчеркнул наличие тяжелой гуманитарной ситуации в регионе.

"Выражаю свою духовную близость народу и прошу молиться", — сказал понтифик.

Ранее Франциск сравнил расизм с постоянно мутирующим вирусом. Он также назвал проявления расизма в современном обществе постыдными, так как они показывают, что предполагаемый социальный прогресс человечества "не так реален определен, как мы думаем".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх