Президент России Владимир Путин выразил благодарность председателю КНР Си Цзиньпину за визит в Москву и содержательные беседы, а также попрощался с ним. Об этом сообщает РИА Новости.
"Спасибо большое, спасибо за ваш визит. У вас еще целый день работы здесь предстоит. Очень содержательные беседы у нас были.
Всего самого доброго, с праздником еще раз", - сказал глава российского государства во время прощания с лидером Китая.7 мая Си Цзиньпин прибыл в Москву. В тот день китайский лидер заявил, что Россия и КНР намерены совместно защищать итоги Второй мировой войны, существующую международную систему, опирающуюся на ООН и международное право, а также противостоять гегемонии и "политике силы".
8 мая в Кремле состоялись переговоры Путина и Си Цзиньпина. После подписания совместных документов лидер РФ заявил, что российско-китайские отношения достигли наивысшего за всю историю уровня. По словам Путина, общее героическое прошлое и боевое братство - надежный фундамент для их дальнейшего развития и укрепления.
9 мая Си Цзиньпин посетил парад в Москве в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Свежие комментарии