На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Отъелся зарубежом... упитанный, спокойный - и порассуждать можно...Арестович: Украин...
  • алекс кузь
    Радость то какая,  с таким оружием наши буржуи получат все деньги , захваченные буржуями нато.Белоусов: США про...
  • Сергей Иванов
    Вот уж Х! Умерла так умерла, дебилыПремьер Литвы Руг...

"Известия": россияне могут отправить деньги по СБП в девять стран

Россияне могут отправить деньги с помощью системы быстрых платежей в девять стран. Об этом пишут "Известия".

Переводы по СБП доступны в Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Абхазию, Армению, Молдавию и Лаос, отмечает издание.

Руководитель Национальной системы платежных карт Владимир Комлев отметил, что сейчас минимум 50 иностранных банков принимают деньги через СБП.

Опрошенные изданием эксперты прогнозируют, что в ближайшие два-три года будут появляться новые направления для транзакций по СБП — в частности, Турция, некоторые азиатские страны, Южная Америка и Ближний Восток.

В прошлом году сообщалось, что с 1 ноября банки перестали взимать с россиян комиссию за переводы в пользу государства через систему быстрых платежей. Речь идет об оплате детских садов, дополнительных кружков и секций, а также налогов, штрафов и так далее, уточнили в пресс-службе Банка России.

Кроме того, с ноября лимит бесплатных переводов в 100 тысяч рублей в месяц распространился на операции с электронными кошельками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх