
Лидеры стран Персидского залива делают все необходимое для помощи россиянам. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его слова передает РИА Новости.
"Они заверили меня в том, что делают все для того, чтобы оказать содействие нашим гражданам", - сказал Путин в ходе совещания с членами правительства РФ.
4 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в странах Ближнего Востока сейчас находятся около 50 тысяч туристов из России. По ее словам, от 6 до 8 тысяч россиян не могут покинуть страны Азии и Африки из-за приостановки транзитного авиасообщения через аэропорты ОАЭ, Катара.
До этого в посольстве РФ в Тегеране сообщили, что на фоне эскалации ситуации вокруг Ирана продолжается переход российскими гражданами границ Исламской Республики с Азербайджаном, Арменией и Туркменией.
Так, 3 марта был осуществлен вывоз 117 граждан России, включая 45 детей, через границу с Азербайджаном. В группу вошли также семь граждан Белоруссии и одна гражданка Киргизии.
Свежие комментарии