Помощник президента РФ Юрий Ушаков назвал символичным тот факт, что встреча президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа состоится недалеко от места захоронения советских летчиков в год 80-летия Победы. Об этом он рассказал на брифинге с журналистами.
Он напомнил, что на мемориальном кладбище рядом с военной базой Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже покоятся девять советских летчиков, а также двое военнослужащих и двое гражданских лиц, которые погибли в 1942-1945 годах при перегоне в СССР самолетов из США в рамках Ленд-лиза.
" встреча пройдет рядом с таким исторически важным местом, напоминающим о боевом братстве народов наших стран. И это особенно символично в год 80-летия Победы над нацистской Германией и милитаристской Японией", - отметил Ушаков.
По словам Ушакова, у российской делегации деловой настрой перед переговорами президентов, а длительность встречи будет зависеть от президентов. Российская делегация вылетит незамедлительно после их завершения.
Как сообщалось ранее, спецборт с группой по подготовке саммита России и США вылетел из Москвы на Аляску.
Свежие комментарии