На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Захарова: слова Маска о финансировании ООН являются попыткой списать долги США

Призыв американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска прекратить финансирование ООН является попыткой США списать свои долги перед организацией. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале.

"На данный момент США задолжали ООН взносов на сумму свыше 3 миллиардов долларов.

При этом ведет себя Вашингтон по принципу "кому должен — всем прощаю"", — написала дипломат.

По словам Захаровой, ООН вместо решительных действий по истребованию законных взносов с США изобретает все новые способы "обрезания" бюджетов. А это означает, что решения стран — членов ООН не выполняются под предлогом нехватки средств, заключила она.

3 июня Илон Маск в соцсети Х призвал прекратить финансирование ООН. Таким образом предприниматель прокомментировал видео, на котором генсек ООН Антониу Гутерриш заявляет об использовании цифровых платформ для введения людей в заблуждение и организации вражды. Пользователь, который опубликовал в сети этот ролик, отметил, что всемирная организация якобы "объявила войну свободе слова".

До этого Маск призывал США выйти из НАТО и ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх