Украине могут поставить американские ракеты Tomahawk с ограниченной дальностью. Такое мнение высказал в беседе с ТАСС капитан 1-го ранга запаса, эксперт Бюро военно-политического анализа Владимир Ераносян.
"Это будут ракеты не дальнобойные, которые летят на 2,5 тыс. километров, а, например, ракеты первых модификаций - Block I.
Там дальность уже значительно меньше", - считает он.По его словам, эти ракеты могут быть адаптированы к противоракетным комплексам Мk 41, которые имеются у Польши и Румынии.
Платформы для запуска ракет могут быть легко переоборудованы и доставлены вместе с ракетами из Великобритании, добавил Ераносян.
До этого газета The Wall Street Journal сообщила, что США готовы впервые передать Украине разведданные для нанесения ракетных ударов по энергетическим объектам на территории России. Как рассказали источники издания, также обсуждается возможность поставки дальнобойных ракет, включая Tomahawk и Barracuda.
Свежие комментарии