На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...

Автоюрист Воропаев объяснил, как будут лишать прав по медпоказаниям с 2027 года

Процедура изъятия водительских удостоверений по состоянию здоровья изменится с 1 марта 2027 года. Медицинское учреждение будет направлять данные информацию в ГИБДД, что позволит исключить судебные разбирательства и ускорить процесс остановки права вождения, рассказал RT автомобильный юрист Лев Воропаев.

"То есть на сегодняшний момент это происходит через суд по иску прокуратуры, а в 2027-м это произойдет, условно говоря, автоматически, когда к сотрудникам Госавтоинспекции из медицинских учреждений поступит информация о наличии таких диагнозов у того или иного водителя. Они через базу прекратят действие водительского удостоверения, и водителю нельзя будет управлять транспортным средством", - сказал он.

С 1 марта 2027 года в России вступят в силу изменения, позволяющие аннулировать водительские удостоверения при выявлении медицинских противопоказаний к управлению автомобилем. Как сообщал депутат Госдумы Александр Якубовский, речь идет о заболеваниях, которые создают повышенный риск на дороге, включая тяжелые психические расстройства, эпилепсию, серьезные нарушения зрения и иные состояния, способные привести к потере контроля над транспортом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх