На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...
  • Leon D
    При демократии народ имеет право высказывать свое мнение.В Вашингтоне нача...

РБК: экс-глава МИД Украины Кулеба получил работу в Гарвардском университете

Бывший министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба получил работу в Гарвардском университете. Об этом пишет РБК.

Журналисты выяснили, что экс-глава внешнеполитического ведомства стал старшим научным сотрудником Центра по науке и международным отношениям имени Роберта и Рене Белфер при Школе управления имени Джона Ф.

Кеннеди. Последняя работает при Гарвардском университете в Кембридже.

По информации издания, в университете Кулебу назвали "одним из самых влиятельных дипломатов своего поколения". Ожидается, что на новом месте работы бывший министр будет заниматься исследованием стратегий по противодействию автократиям и формированию устойчивых международных коалиций. Деятельность экс-главы внешнеполитического ведомства будет связана с темами на стыке "дипломатии, безопасности и устойчивости".

Кулеба подал заявление об отставке с поста министра иностранных дел Украины в начале сентября 2024 года. Впоследствии депутаты Верховной рады одобрили его увольнение, 5 сентября назначив на должность главы внешнеполитического ведомства Андрея Сибигу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх