На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Reuters: США не исключают военное вмешательство для приобретения Гренландии

В Вашингтоне рассматривают все возможные варианты приобретения Гренландии, в том числе покупку острова или применение военной силы. Об этом Reuters сообщил неназванный сотрудник Белого дома.

По словам собеседника агентства, для американского президента Дональда Трампа вопрос приобретения Гренландии " никуда не делся" и является жизненно важным с точки зрения национальной безопасности и сдерживания противников США в Арктике.

Поэтому Трамп, несмотря на возражения лидеров Североатлантического альянса, стремится к заключению сделки.

5 января глава Белого дома заявил, что Евросоюз с точки зрения обороны нуждается в том, чтобы Штаты владели Гренландией. По его словам, корабли Китая и России уже окружают датский остров.

До этого супруга советника президента США Стивена Миллера Кэти опубликовала в соцсети Х карту Гренландии, на которой остров окрашен в цвета американского флага. Свою публикацию она сопроводила одним словом "soon" (в переводе с английского - "скоро"), тем самым намекнув на планы США захватить Гренландию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх