
После атаки украинской армии на морской терминал в Туапсе, следует обращаться в международные суды из-за ущерба экологии от сложных углеводородов. Такое мнение в интервью Tsargrad.tv высказал эколог Георгий Каваносян.
"Сначала у нас атаковали платформы в Черном море в 2022 году, потом в Каспийском море нефтедобывающие платформы атаковали.
Сейчас нефтеналивные порты. С известным чудовищным результатом для природных комплексов, для экосистем этих акваторий федерального и международного значения! Поэтому тут надо уже считать ущербы", - сказал специалист.То, чем занимается Киев, называется экологическим терроризмом, подчеркнул Каваносян.
Как сообщал оперативный штаб Краснодарского края, в Туапсе после недавней атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) и последующего пожара на морском терминале зафиксировали превышение допустимых концентраций бензола, ксилола и сажи в два-три раза. Это касается микрорайонов Грознефть, Сортировка и Звездный, а также частично - Центрального.
Накануне в городе прошел пепельный дождь. Как рассказали местные жители Telegram-каналу "Осторожно, новости", он оставлял темные пятна на одежде, машинах и коже. Люди предполагают, что это мог быть "мазутный дождь" или пепел: субстанция оставалась каплями на поверхностях, образуя масляную пленку. Также от загрязнения пострадали животные.
Свежие комментарии