
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон по итогам встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил, что Соединенное Королевство намерено усиливать экономическое давление на Россию, принимая каждую неделю новые санкции, передает ТАСС.
"Совместно с партнерами мы будем усиливать экономическое давление на Россию.
Мы продолжим интенсифицировать санкции против России каждую неделю", - объявил он.По словам главы британского правительства, речь идет не только о заморозке активов или санкциях против олигархов, но и об отказе от российских углеводородов.
Премьер добавил, что Великобритания будет предоставлять Украине всю необходимую "экономическую и оборонительную военную поддержку", а также собирается либерализовать торговлю с Украиной.
"Великобритания и партнеры предоставляют оборудование, технологии, ноу-хау, разведданные, чтобы на Украину больше никогда не вторгались, чтобы Украина была настолько защищена, что над ней нельзя было бы издеваться, чтобы ее нельзя было шантажировать, чтобы нельзя было угрожать ей", - объявил Джонсон.
По итогам встречи Владимира Зеленского и Бориса Джонсона, премьер-министр Великобритании представил новую программу военной помощи, согласно которой на Украину будет направлено 120 единиц бронетехники и противокорабельные комплексы, а президент Украины заявил, что украинские власти рассчитывают на ключевую роль Великобритании в предоставлении гарантий безопасности.
Свежие комментарии