На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Подпольщик Лебедев: Украина может возить грузы с радиационным фоном через Одессу

Украинская сторона, возможно, перевозит грузы с радиационным фоном через порт Одессы. Об этом в интервью РИА Новости сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"В Одесском порту, исходя из ежедневных наблюдений, происходит достаточно большое колебание радиационного фона. Как выяснила агентура сопротивления, иногда фон связан с прибывающим грузом", - заявил он.

По словам Лебедева, грузы переносят с кораблей в машины. Он отметил, что разгрузка проходит очень осторожно. Подпольщик добавил, что есть и другие случаи, когда радиационный фон повышается, а видимого груза нет.

Лебедев рассказал, что в среднем фон колеблется от 0,2 до 0,5 микрозиверта. Он уведомил, что агентура подполья установила связь между повышением фона радиации и прибывающим товаром.

До этого портал Intelligence Online писал, что после начала конфликта на Украине резко выросла активность контрабандистов и расширилась сеть нелегальных маршрутов доставки грузов.

По данным издания, порт Одессы стал одним из крупнейших центров контрабанды, где наряду с топливом активно переправляют наркотики, в частности кокаин. В 2024 году здесь был перехвачен груз из Эквадора весом около 50 кг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх