На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Какие у нас решительные сенаторы.В Совфеде назвали...
  • Евгений Благородный
    Нужно сравнять с землёй укропию.Депутат бундестаг...
  • Евгений Благородный
    Вот дурак так дурак. Все санкции идут только на пользу России.Зеленский: Европа...

Главы МИД Латвии, Литвы, Эстонии и Исландии прибыли в Грузию

Министры иностранных дел Латвии, Литвы, Эстонии, а также Исландии прибыли в Грузию. Об этом сообщил на свое странице в X глава эстонского МИД Маргус Цахкна.

"В трудные времена вы можете рассчитывать на своих друзей", - написал дипломат, сопроводит свой пост фотографией с коллегами.

По данным издания Balt News, поездка дипломатов связана с принятием Грузией закона об иностранных агентах, который вызвал массовые протесты в стране.

Министры намерены убедить Тбилиси отказаться от закона, угрожая остановкой процесса вступления в Европейский союз.

Протестные демонстрации в Грузии на фоне возобновления рассмотрения в парламенте законопроекта о прозрачности иностранного финансирования продолжаются с середины апреля. Впервые закон об "иноагентах" хотели принять еще в прошлом году, но отказались от этой идеи на волне протестов. Новые акции уже не раз приводили к столкновениям с полицией и последующим задержаниям. 14 мая, в день рассмотрения инициативы в третьем и окончательном чтении, ситуация повторилась.

Суть грузинской инициативы сводится к обязательной регистрации иностранных организаций и раскрытию источников дохода НПО. Прозрачности финансирования будут требовать от юрлиц и СМИ, получающих больше 20% дохода из-за рубежа. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх