На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Фотон
    Интересно кто этот мужественный герой? Не каждый позарится на такую образину...Глава МИД Германи...
  • Владимир Алтайцев
    а  зачем  про  это писать?Невеста американц...
  • Вова Рябов
    Интервентам нет места на русской землеКосиняк-Камыш: во...

Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости ОРВИ в стране на 7,7% за неделю

В России с 10 по 16 февраля 932 тыс. человек заразились респираторными вирусными инфекциями, что на 7,7% больше показателя прошлой недели. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

В ведомстве отметили, что средний показатель заболеваемости ОРВИ по стране превышен в 49 регионах. В 30 за указанный период на 30% выросло количество госпитализаций.

Роспотребнадзор добавил, что для предотвращения распространения инфекций в РФ были закрыты 267 школ, 87 детсадов и восемь школ-интернатов.

Эпидемиолог, зампрезидента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко объяснил февральскую вспышку ОРВИ и гриппа возвращением детей в школы. По его словам, происходящее соответствует прогнозам, а что касается карантина, то его вводят отдельные учебные заведения для защиты детей и учителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх