На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..СК: замглавы Челя...
  • Maxim
    Пилят, однако.. ИИ - лучше не картинки рисовать, а фин мониторинг делать..Экс-главу FESCO С...
  • Александр Корякин
    Ну и рожа, однако.Певица Анна Семен...

Слуцкий призвал Рютте не бросаться угрозами в адрес крупнейшей ядерной державы

Генсек НАТО Марк Рютте проявляет недальновидность, угрожая России "сокрушительным ответом" в случае блокировки Сувалкского коридора. Об этом ТАСС заявил председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Сокрушительный ответ", а точнее нападение на Россию, повлечет не менее сокрушительные встречные меры.

Бросаться подобными угрозами в адрес крупнейшей ядерной державы крайне недальновидно", - сказал он.

До этого Рютте заявил, что НАТО нанесет "сокрушительный" удар по России в случае попытки блокировки Сувалкского коридора — стратегического участка на границе Польши и Литвы между Белоруссией и Калининградской областью. Его заявление прозвучало на фоне публикации The Wall Street Journal о проведенной военными экспертами симуляции конфликта, в которой Россия за несколько дней завоевала Прибалтику. В Москве неоднократно заявляли, что планов нападения на НАТО нет, а в Госдуме назвали подобные сценарии "страшилками" для Евросоюза. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Андрей Колесник заявил, что слова Рютте о якобы намерении России блокировать Сувалкский коридор являются просто "страшилкой" для Евросоюза. Парламентарий отметил, что Россия не собирается двигать туда войска, хотя имеет такую возможность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх