На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

ERR: парламент Эстонии вновь обсудит заявление против РПЦ на следующей неделе

Эстонский парламент не принял заявление против Русской православной церкви (РПЦ). Об этом сообщает портал Эстонского национального телерадиовещания (ERR).

В материале отметили, что парламенту не хватило времени принять заявление, в котором РФ обвиняется в "военной агрессии" против Украины, а РПЦ причислена к институтам, поддерживающим эти действия.

"Обсуждение должно продолжиться на следующей неделе", - подчеркивает портал.

Обсуждать документ депутаты начали в 12:12, но примерно через два часа отведенное на заседание время истекло. В публикации уточнили, что в начале недели Эстонская православная церковь Московского патриархата (ЭПЦ МП) предложила отложить обсуждение данного заявления, затем с аналогичной просьбой в парламент обратился архиепископ Эстонской евангелическо-лютеранской церкви Урмас Вийльма.

Накануне постпредство РФ при ОБСЕ обвинило Эстонию в нарушении конституционных прав граждан за посягательство на свободу вероисповедания граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх