
Telegram-канал Baza сообщает, что журналист светской хроники Тамерлан Бигаев арестован по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Сергея Чемезова.
Согласно информации издания, журналист был вызван на допрос 4 ноября в качестве свидетеля. В ходе показаний следователь принял решение сменить статус Бигаева на подозреваемого.
Корреспондента арестовали на два месяца.Журналист работал одним из администраторов и авторов новостей Telegram-канала "Тушите свет". Коллеги отрицают вину Бигаева.
26 октября Тверской суд Москвы поместил директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главреда Tatler Романовского под арест до 24 декабря как подозреваемых в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова.
Свежие комментарии