
Депутат берлинского парламента от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеманн в беседе с "Вечерней Москвой" объяснил, почему газопровод "Северный поток - 2" необходим для страны.
По его словам, отказ от его строительства и переход на поставки голубого топлива из США приведет к резкому росту цен на энергоснабжение.
Это, как отметил Линдеманн, отразится на рядовых гражданах Германии, доходы которых уже пострадали от кризиса на фоне пандемии.
Депутат подчеркнул, что обеспечить ФРГ энергоснабжением в долгосрочной перспективе могут только поставки более дешевого газа из России.
"Германии нужен "Северный поток — 2". Потому что без российского газа немцы будут в темноте," - подчеркнул он.
Реализация проекта "Северный поток — 2" была приостановлена из-за введенных США в декабре 2019 года санкций против подрядчиков газопровода.
Президент Владимир Путин заявил в январе 2020 года, что "Северный поток — 2" будет достроен российскими силами, но строительство завершится на несколько месяцев позже, чем было запланировано.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— "Газпрому" предсказали долгие разбирательства из-за Польши
— Новак рассказал, что производство СПГ может вырасти до 25% от мирового рынка
— Суда снабжения появились вблизи судна-трубоукладчика "Северного потока — 2"
Свежие комментарии