На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не в ногу стрелять,а полноценную войну в Европе начинатт надо,как было не раз.Ядерной державе не стоит переживать ско...Политик Филиппо з...
  • Eduard
    Каждый день вранье читаем!В Испании ликвиди...
  • Eduard
    Ой,опять Китая! Значит враньё! Судя ро СМИ Запада в мире только русские и китайцы,больше никого.А хунты Европы ворующ...В Испании ликвиди...

Попова предупредила об угрозе "инфодемии" в условиях COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пандемия коронавируса выявила угрозу "инфодемии" - когда граждан вводят в заблуждение ложной информацией об инфекциях. Об этом сообщает "Российская газета".

Попова подчеркнула, что "инфодемия" мешает борьбе с COVID-19 в целом ряде стран.

При этом, по словам главы ведомства, врачи научились управлять эпидемическим процессом.

Она также уточнила, что темпы вакцинации граждан от коронавируса в России увеличиваются: спрос вырос в 5-10 раз. Среди регионов, лидирующих по числу привитых, - Москва, Сахалинская, Белгородская, Тюменская и Московская области, Чеченская Республика и Ханты-Мансийский автономный округ.

Ранее Анна Попова заявила, что сегодняшняя пандемия коронавируса — не последняя.

Перед этим она сообщила, что так называемый индийский штамм коронавируса — "дельта" — уже получил распространение почти в 90 странах мира.

Согласно последним данным, в России выявлено 5 388 695 случаев коронавируса, вылечились 4 915 615 человек, скончались 131 463 пациента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх