
Связи России и Китайской Народной Республики (КНР) продемонстрировали стрессоустойчивость в условиях внешнего давления, оба государства полностью перешли на национальные валюты. Об этом говорится в пресс-релизе МИД РФ, посвященном внешнеполитическим итогам года.
Там отметили, что стратегические отношения между Россией и Китаем получили сильный импульс благодаря эффективной дипломатии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, в том числе в ходе обмена визитами.
"В условиях внешнего давления практическая кооперация между Москвой и Пекином продемонстрировала стрессоустойчивость, взаимные расчеты полностью переведены на национальные валюты", - говорится в публикации.
В ведомстве также подчеркнули, что на развитие гуманитарных связей повлиял успех "перекрестных" Годов культуры, которые проводились в период с 2024 по 2025 год. Кроме того, в пресс-службе отметили, что веденный сторонами безвизовый режим позволил укрепить дружбу и взаимопонимание между народами двух стран,
Свежие комментарии