На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Психологи перечислили черты личности, склонной к ревности

Люди с высоким уровнем нейротизма (выражается в чрезмерной эмоциональности, импульсивности, изменчивости интересов, неуверенности в себе и склонности к вспышкам раздражительности) и низкими степенями уступчивости и открытости больше склонны к ревности в отношениях – исследование ученых из Бернского университета было опубликовано в журнале Frontiers in Psychology.

Исследователи собрали выборку из 509 женщин и 338 мужчин в возрасте от 18 до 63 лет. Все участники прошли тестирование "Большая пятерка", которое измеряет пять черт личности: экстраверсию, доброжелательность, сознательность, нейротизм и интеллект. Также они прошли опросы, оценивающие их привязанность и уровень ревности.

Результаты показали, что более высокий невротизм, меньшая открытость и меньшая уступчивость были предикторами более высоких тенденций к ревности, в то время как комфорт от близости к ревности никакого отношения не имел.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала, что в МГУ выяснят, как антидепрессанты сказываются на репродуктивном здоровье женщин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх