На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Дам на сей раз открыл нам не Америку - Европу по новой открыл!Медведев призвал ...
  • Николай Герасименко
    Нормальным отношениям Японии 🗾 и России 🇷🇺 мешает единственный фактор, существование международного агрессора США...Глава МИД Японии ...
  • Николай Герасименко
    Похоже Бонди в расследовании мерзких делишек Эпштейна вышла на себя...Трамп снял с долж...

Baza: в тюменском селе 116 детей заболели кишечной инфекцией

В Тюменской области зарегистрирована масштабная вспышка острой кишечной инфекции, поразившая 116 несовершеннолетних. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Эпицентром заболевания стало село Онохино. По информации издания, в больницу был доставлен один ребенок, состояние которого оценивается как средней тяжести.

Остальным 115 заболевшим школьникам предоставляется амбулаторное лечение.

Для оказания помощи населению и сдерживания дальнейшего распространения инфекции в село Онохино направлены сотрудники регионального департамента здравоохранения и Роспотребнадзора. В настоящее время проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Кроме того, местными властями организована работа телефонной "горячей линии" для оперативного реагирования на появление новых случаев заболевания.

До этого кандидат химических наук Андрей Дорохов рассказал "Газете.Ru", что выпавший снег имеет сложный состав, далекий от норм, применимых к питьевой воде, особенно в городах и промышленных зонах. Поэтому употребление даже чистого на вид снега грозит кишечными инфекциями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх