На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Весна идет, весне дорогу.В Казани мужчина ...
  • Владимир
    Вы видели кота, которого побили? Да, это он- сидит под дверью и идти некуда, тут неплохо кормят, а с кем не бывает ош...Соловьев публично...
  • Александр Данилов
    Новое-хорошо забытое старое. Обязательно надо вернутьПевица Серябкина ...

FT: противоречия возникают между США и союзниками

Существенные противоречия появляются между Соединенными Штатами и их союзниками, единство этих стран будет труднее поддерживать в 2023-м году, сообщается в материале эксперта Financial Times Гидеона Рахмана.

"В этом году будет значительно сложнее поддерживать единство развитых демократий. Активное и вовлеченное лидерство США было решающим для ответа демократического мира на российско-китайское партнерство", - написал колумнист.

По его словам, между Вашингтоном и его союзниками в дальнейшем будет сохраняться серьезная напряженность.

Также Рахман отметил, что в альянсе стран Запада сохраняются "открытые разногласия" по части будущей военной помощи Украине.

Еще в материале FT поясняется, что есть опасения, что США на фоне преимуществ в виде дешевой энергии, земли, технологий и резервной валюты, "обгоняет Европу" в экономическом плане.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх