На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Песков: скопление войск Украины у границ Белоруссии вызывает беспокойство

Заявления о стягивании Украиной войск к границе Белоруссии являются поводом для беспокойства в том числе для России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга с журналистами.

По словам представителя Кремля, у РФ и Белоруссии есть особые форматы диалога по линии соответствующих ведомств, включая специальные службы.

Он отметил, что оборонные ведомства двух государств находятся в постоянном партнерском контакте.

"Это причины для беспокойства не только Минска, но и Москвы, ибо мы действительно союзники и партнеры", - сказал он.

По словам Пескова, российский лидер Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко смогут обсудить эту тему на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), если посчитают это необходимым.

30 июня новый глава МИД Белоруссии Максим Рыженков провел телефонный разговор с российским коллегой Сергеем Лавровым. Руководители внешнеполитических ведомств обсудили интенсивный график белорусско-российских контактов на высшем и высоком уровнях, а также обменялись мнениями по двустороннему сотрудничеству, интеграции и международным проблемам.

До этого заместитель командующего силами специальных операций по идеологической работе полковник Вадим Лукашевич заявлял, что украинские войска развернули системы наблюдения радиоэлектронной разведки вблизи границы с Белоруссией.

28 июня Минобороны Белоруссии сообщало, что дивизион реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Полонез" вышел с полным боекомплектом в район вблизи госграницы с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх