На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Против помощника капитана российского судна "Амур" завели дело

Уголовное дело завели в отношении третьего помощника капитана российского судна "Амур" Павла Добрянского, которое ранее столкнулось с японской рыболовецкой шхуной, передает РИА "Новости" со ссылкой на генконсульство России в Саппоро.

"Вчера вечером прокуратура (Японии - "Газета.Ru) нам сообщила, что уголовное дело было возбуждено", — сказали в диппредставительстве.

Собеседник агентства добавил, что следствие будет идти в течение 20 дней.

Добрянский был задержан 7 июня. Как уточнили в генконсульстве в Саппоро, дело было открыто по статьям "халатность" и "ненадлежащее управление судном" Уголовного кодекса Японии.

Ранее в Японии окружной суд города Асахикава принял решение задержать российское судно "Амур" в качестве залога выплаты компенсаций за столкновение с японской шхуной.

26 мая японский рыболовецкий траулер "Хатикита Комару" столкнулся в Охотском море с торговым судном "Амур", шедшим под флагом России. Как сообщала японская телерадиокомпания NHK, в результате удара траулер перевернулся, а рыбаки оказались в воде. Три японца погибли.

.

 

Ссылка на первоисточник
наверх