Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил обеспокоенность тем, что Турция, возможно, попытается повлиять на предстоящие французские выборы. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Угрозы не завуалированы, поэтому я думаю, что мы должны быть очень здравомыслящими", - сказал Макрон.
Он на сказал, каким образом и в какие выборы Турция может попытаться вмешаться: региональные выборы в июне, президентские выборы в 2022 году или и в то, и в другое.
Он сказал только, что Турция будет "играть на общественном мнении".В то же время, по его словам, диалог с Турцией по-прежнему необходим, в частности, по вопросу о сирийских беженцах.
"Если вы скажете в одночасье: мы больше не можем с вами работать, никаких дискуссий, они откроют двери, и у вас будет 3 млн сирийских беженцев, прибывающих в Европу. Мы должны работать с Турцией", - сказал Макрон.
Свежие комментарии