На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Прокуратура запросила для членов Таганской ОПГ от 23 до 25 лет колонии

Почти все из десяти судимых сейчас за членство в старейшей московской ОПГ "Таганские" просили, чтобы их отправили на СВО. Об этом заявил в своем последнем слове на слушаниях в Мосгорсуде подсудимый Дмитрий Юхневич.

"Мы все, большинство, написали [заявления] на войну. Не пускают", — сообщил он.

Подсудимые и их защитники также возмутились суммами исков о возмещении материального и морального ущерба, которые им предъявили потерпевшие, - более 1 млрд рублей.

"Откуда такие деньги Откуда такая сумма нарисовалась, откуда, я просто не могу понять?" — заявил Юхневич.

Обвиняемые также не признали свою вину и назвали несоразмерными сроки, которые им предъявили.

Прокуратура 16 апреля запросила для участников ОПГ от 23 до 25 лет лишения свободы. "Таганским" инкриминировались организация преступного сообщества и участие в нем, бандитизм, убийства, вымогательство и незаконный оборот оружия.

27 марта коллегия присяжных вынесла им обвинительный вердикт. Суд огласит приговор в мае.

 

Ссылка на первоисточник
наверх