На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Пять сирийских боевиков подорвались на минах при попытке прорвать фронт в Алеппо

Боевики в сирийском Алеппо пытались прорваться с подконтрольной Турции территории. Как сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в контр-адмирал Вадим Кулить, пятеро сирийских военных получили ранения, также были ранены 10 боевиков, а пять подорвались на минах. Об этом пишет РИА Новости.

Столкновение произошло в районе населенного пункта Басельхайя. Боевики незаконных вооруженных формирований попытались перейти линию соприкосновения с вооруженными силами САР в направлении Телль-Рифъат. Нападение произошло с подконтрольной вооруженным силам Турции территории.

Кулить отметил, что были ранены не менее 10 боевиков, а пятеро подорвались на минных заграждениях. Боевики отступили на исходные позиции. ВКС России несколько недель подряд наносят удары по протурецким боевикам в Идлибе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на предстоящих переговоры президентов России и Турции стороны обсудят реализацию договоренностей по Идлибу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также добавил, что темой предстоящих переговоров президентов России и Турции станет террористическая активность в сирийском Идлибе, которая представляет собой большую опасность и мешает процессу урегулирования в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх