Военкор Александр Коц показал снаряды с посланием Вооруженным силам Украины (ВСУ). Соответствующие кадры он обнародовал в своем Telegram-канале.
По его словам, российские военнослужащие 810-й бригады наносят артиллерийские удары по позициям противника в отместку за военных корреспондентов, в частности, журналиста "Известий" Александра Федорчака.
"За Федорчака и военкоров", - говорится в надписи на снарядах.
До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после атаки ВСУ на российских журналистов в ЛНР призвала международные организации ЮНЕСКО, ООН и ОБСЕ отреагировать на произошедшее.
По ее словам, количество таких ударов увеличивается по мере того, как украинская сторона осознает, что не может "нанести какого-либо урона" России на поле боя. Захарова отметила, что атака на журналистов в ЛНР была целенаправленной. Она добавила, что преступники получат реальные сроки заключения.
Свежие комментарии