
К грузовому судну "Волгонефть 212", которое терпит бедствие в Керченском проливе, отправился вертолет Ми-8. Об этом сообщили в Telegram-канале МЧС России.
"Известно, что на судне нефтепродукты, информация о разливе уточняется. Ми-8 МЧС России со спасателями "Крым-Спас" вылетели на место. Из керченской бухты Камыш-Бурун вышел спасательный буксир "Меркурий" Морского спасательного координационного центра", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, корабль получил повреждения в результате непогоды. На его борту находятся 13 человек.
До этого Telegram-канал SHOT сообщил, что в Керченском проливе терпят крушение два судна — "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". По его данным, мощные волны пробили суда в нескольких километрах от берега.
По информации Telegram-канала Mash, "Волгонефть-212" начал тонуть после того, как волны разломили его на две части.
Свежие комментарии