
Россиянин покрылся сыпью и подхватил энтеровирус после купания в гостиничном бассейне на Пхукете, сообщает "SHOT Проверка".
По данным Telegram-канала, 24-летний Олег заболел во время отдыха в тайском отеле. После купания в бассейне отеля у него поднялась температура, начался зуд, а через пару дней на руках и ступнях появилась сыпь.
Местный врач диагностировал у него энтеровирусную инфекцию, которая может привести к менингиту и передается через загрязненную воду, немытые фрукты и овощи.
В настоящее время турист мучается от "адской чесотки" и принимает противоаллергические препараты.
До этого известная телеведущая подхватила инфекцию из-за отельного полотенца. Звезда реалити-шоу "Настоящие домохозяйки Нью-Йорка" Бетенни Фрэнкель отдыхала в Новый год в отеле на Сен-Бартелеми, но вскоре уехала оттуда, заразившись бактериальной инфекцией. Она обвинила во всем грязные полотенца и призвала подписчиков отказаться от гостиничных принадлежностей.
Свежие комментарии