На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

Ведяхин: ИИ не заменит рабочие профессии

ИИ не заменит профессии, связанные с физическим трудом, но в будущем он сможет помогать, заявил РИА "Новости" первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин.

Он отметил, что ИИ не может заменить монтажников, строителей, бетонщиков и другие рабочие профессии.

"Пока не появятся специализированные роботы, которые будут работать на стройке, дефицит кадров в этой отрасли будет сохраняться", - сказал Ведяхин.

Он добавил, что сейчас в большинстве профессий необходимы навыки работы с ИИ.

По его словам, со временем эти требования появятся и в других рабочих профессиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх