Кафе и рестораны начали экономить на салфетках, чтобы компенсировать подорожание продуктов и не повышать цены. Об этом пишет РБК.
Например, сеть ресторанов русской кухни "Теремок" объявила, что в конце марта будет вынуждена поднять цены на 1-2 рубля. С этим согласен и основатель ресторанов "Мясо & Рыба" Сергей Миронов - по его словам, через месяц из-за подорожания продуктов все рестораны будут вынуждены поднять цены.
Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, в свою очередь, заявил, что правительство пытается удержать цены на продукты в магазинах, не обращая внимания на кафе, рестораны и другие заведения общественного питания.
Рестораторы отметили, что приходится сокращать расходы: например, заменять посуду на пластиковую, менее красивую.
"Лучше использовать салфетки поскромнее, но остаться с прежними ценами и прежним качеством блюд", - рассказал основатель "Теремка" Михаил Гончаров.
Ранее президент России Владимир Путин призвал смягчить "ценовые удары" по гражданам.
Свежие комментарии